8 (35367) 2-47-45
8 (35367) 2-47-51

 Домбаровский район, поселок Красночабанский, улица Советская 13а

Меню

Дата: 
09 Апр 2024

Информация Отд МВД по Домбаровскому району

Жительница поселка Домбаровский поверила мошенникам и перевела денежные средства

 

 

В дежурную часть Отделения МВД России по Домбаровскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 35-летняя местная жительница.

 

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими было установлено, что через приложение «WhatsApp» женщине пришло сообщение со страницы её подруги с просьбой одолжить деньги. Эти деньги лжеподруга попросила перевести на номер банковской карты, что потерпевшая и сделала - перевела 35000 рублей. Позже заявительница позвонила подруге и узнала, что её страницу взломали неизвестные.

 

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-технические мероприятия по установлению лиц, причастных к хищению денежных средств.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

 

Уважаемые жители Домбаровского района! Сотрудники полиции напоминают: получая сообщения от своих друзей или родственников с просьбами одолжить денег, либо какие-либо другие, связанные с финансами, не спешите - первым делом свяжитесь с этим человеком и узнайте, действительно ли ему нужна помощь. Будьте бдительны и осторожны! Берегите свои деньги и нервы!

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих