8 (35367) 2-47-45
8 (35367) 2-47-51

 Домбаровский район, поселок Красночабанский, улица Советская 13а

Меню

Дата: 
05 Мар 2022

Информация прокуратуры

«Проведена проверка соблюдения законодательства по обращению с ТКО»

 

Прокуратурой Домбаровского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды, соблюдения правил благоустройства и порядка обращения с твердыми коммунальными отходами в деятельности администрации МО Домбаровский поссовет, в ходе которой на территории поселка выявлены нарушения, свидетельствующие об отсутствии систематической работы по поддержанию требований в сфере охраны окружающей среды, обращения с ТКО.

По результатам проверки главе администрации МО Домбаровский поссовет внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды, соблюдения правил благоустройства и порядка обращения с твердыми коммунальными отходами.

«Прокуратурой Домбаровского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства»

 

Прокуратурой Домбаровского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в деятельности муниципальных образований Домбаровского района, в ходе которой установлено, что на территории нескольких сельских поселений Домбаровского района в нарушение требований ст. 95 Жилищного кодекса Российской Федерации не создан маневренный жилищный фонд, предназначенный для временного проживания граждан.

Кроме того, некоторыми главами сельских поселений на территории МО Домбаровского района не содержатся в надлежащем состоянии помещения маневренного фонда.

По результатам проверки главам администраций муниципальных образований района внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства по созданию маневренного фонда, а также о понуждении привести жилые помещения маневренного жилого фонда в надлежащее состояние.

«Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере здравоохранения»

 

Прокуратурой Домбаровского района проведена проверка исполнения требований законодательства по обеспечению лиц, страдающих сахарным диабетом, лекарственными средствами и медицинскими изделиями в деятельности ГБУЗ «Восточная территориальная межрайонная больница».

В ходе данной проверки выявлены нарушения при назначении и выписке медицинских изделий льготной категории граждан, страдающих сахарным диабетом, а именно инсулиновых игл.

По результатам проверки главному врачу ГБУЗ «ВТМБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере здравоохранения, охраны жизни и здоровья инвалидов.

В настоящее время права гражданина, нуждающегося в льготном обеспечении медицинскими изделиями, восстановлены, необходимые медицинские изделия выданы в полном объёме, за допущенные нарушения одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих