8 (35367) 2-47-45
8 (35367) 2-47-51

 Домбаровский район, поселок Красночабанский, улица Советская 13а

Меню

Дата: 
26 Апр 2023

Безопасность в пожароопасный период

 

 

С наступлением теплой погоды проблема стихийного сжигания сухой травы становится как никогда актуальной. В большинстве случаев такие ЧП могут привести к самым серьезным последствиям. В этой связи сотрудники МЧС России и взаимодействующих структур усиливают профилактическую работу по предупреждению пожаров и возгорания сухой растительности.

Особенно тревожная ситуация с нарушением правил противопожарного режима традиционно складывается в выходные дни. Граждане активно выезжают на природу на пикники, а также наводят порядок на приусадебных участках, нередко нарушая при этом правила пожарной безопасности. Для выявления и пресечения таких действий на территории Ясненского ГО, Светлинского и Домбаровского района организована работа патрульных, патрульно-маневренных групп, куда входят сотрудники МЧС России, специалисты органов местного самоуправления. За апрель месяц составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях. Кроме этого в ходе рейдов их участники предупреждают граждан об опасности небрежного обращения с огнём и вручают памятки по действиям при возникновении пожара.

Сотрудники ОНД и ПР по Ясненскому ГО, Светлинскому и Домбаровскому районам в очередной раз предостерегают граждан о недопустимости беспечного отношения к огню и рекомендуют неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщать об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб «112».

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих